Elezioni 2022
ELEZIONI CONSIGLIO DELL’ORDINE QUADRIENNIO 2022-202
A seguito delle elezioni svoltesi dal 15 al 21 Giugno 2022 e allo scrutinio in data 22 Giugno 2022, in ottemperanza al D.P.R 8 Luglio 2005 n. 169 e al nuovo Regolamento elettorale, si comunica che il nuovo Consiglio insediatosi nella riunione del 28 Giugno 2022, per il quadriennio 2022-2026, attualmennte risulta così composto:
Ing. Elena Zambello PRESIDENTE
Ing. Paolo Gasparetto VICE-PRESIDENTE
Ing. Dinora Quadretti SEGRETARIO
Ing. Sandro Bortolotto TESORIERE
Ing. Daniele Cecchettin CONSIGLIERI
Ing. Giuseppe Gasparetto Stori
Ing. Lorenza Guasti
Ing. Rodolfo Laurenti
Ing. Elisabetta Panfilio
Ing. Nicola Salvatore
Ing. Iunior Jacopo Griguolo
******************************************
In ottemperanza a quanto disposto dal D.P.R. 8 luglio 2005 n.169 e dal Regolamento recante le procedure di elezione per la tutela del genere rappresentato e per la votazione telematica da remoto dei Consigli territoriali e nazionale dell’Ordine degli Ingegneri si comunica che con le votazioni per il rinnovo del Consiglio per il quadriennio 2022/2026 sono stati proclamati in data 22 Giugno 2022 a componenti del Consiglio i seguenti iscritti:
VOTI | |||
ZAMBELLO ELENA | F | A1294 | 197 |
GASPARETTO PAOLO | M | A416 | 188 |
GASPARETTO STORI GIUSEPPE | M | A403 | 160 |
GUASTI LORENZA | F | A1324 | 159 |
QUADRETTI DINORA | F | A1400 | 151 |
PANFILIO ELISABETTA | F | A1342 | 136 |
CECCHETTIN DANIELE | M | A995 | 134 |
BORTOLOTTO SANDRO | M | A574 | 130 |
LAURENTI RODOLFO | M | A1202 | 115 |
SALVATORE NICOLA | M | A479 | 114 |
GRIGUOLO JACOPO | M | B16 | 127 |
CANDIDATI NON ELETTI |
|||
VALLIN VALENTINA | F | A1204 | 104 |
GIACOMELLO MONICA | F | A1389 | 98 |
ZAMANA CRISTIAN | M | A1219 | 96 |
BONVENTO ANGELA | F | A1288 | 93 |
PICCOLI LORENZO | M | A507 | 91 |
ANTICO STEFANO | M | A1290 | 90 |
CALLEGARI ANDREA | M | A838 | 86 |
ARGENTON RENATO | M | A408 | 79 |
FORTUNA GIANNI | M | A474 | 74 |
BALZAN GIOVANNI | M | A891 | 74 |
SAVIOLI LORENZO | M | A1131 | 67 |
FERRO DAVIDE | M | A615 | 13 |
AVANZI MARTA MARIA | F | B30 | 87 |
GURIENTO RUGGERO | M | B34 | 5 |
**********************************************************+
Come da Regolamento del CNI e regole applicative, si pubblica l’elenco dei candidati al Consiglio dell’Ordine 2022-2026 in ordine di presentazione delle domande:
CANDIDATURE
GRIGUOLO JACOPO | M | B16 |
GUASTI LORENZA | F | A1440 |
PANFILIO ELISABETTA | F | A1342 |
QUADRETTI DINORA | F | A1400 |
ZAMBELLO ELENA | F | A1294 |
BORTOLOTTO SANDRO | M | A574 |
CECCHETTIN DANIELE | M | A995 |
GASPARETTO PAOLO | M | A416 |
GASPARETTO STORI GIUSEPPE | M | A403 |
LAURENTI RODOLFO | M | A1202 |
SALVATORE NICOLA | M | A479 |
ZAMANA CRISTIAN | M | A1219 |
GUARIENTO RUGGERO | M | B34 |
BALZAN GIOVANNI | M | A891 |
FERRO DAVIDE | M | A615 |
AVANZI MARTA MARIA | F | B30 |
BONVENTO ANGELA | F | A1288 |
VALLIN VALENTINA | F | A1204 |
ARGENTON RENATO | M | A408 |
SAVIOLI LORENZO | M | A1131 |
PICCOLI LORENZO | M | A507 |
ANTICO STEFANO | M | A1290 |
CALLEGARI ANDREA | M | A838 |
FORTUNA GIANNI | M | A474 |
GIACOMELLO MONICA | F | A1389 |
Delibera n. 393-22 CONVOCAZIONE ELEZIONI
********************************